Deutsche Schule des 18. Jhdts.
"Porträt eines hochadeligen Herrn mit Allonge-Perücke" Öl auf Leinwand, stark krakeliert, gewellt, Farbfehlstellen, hochoval ca. 75 x 60 cm, geschnitzter Barockrahmen, beschädigt, gebrochen Ruf 500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |